Ссылки для упрощенного доступа

В Удмуртии соберут рабочую группу по строительству крематория


Соответствующее предложение сделали депутаты Завьяловского района.

В состав рабочей группы войдут члены правительства региона, депутаты, общественники, члены общественной палаты республики, инвестор и местные жители, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Крематорий построят около пос. Италмас.

— В прошедшие выходные состоялась встреча инвестора с местными жителями. Мы понимаем насколько это важная и животрепещущая тема для местных жителей. У людей еще очень много вопросов, а также идей и предложений по данной инициативе. Мы хотим, чтобы каждый был услышан. Именно это и станет ключевой задачей рабочей группы, — отметил глава Завьяловского района Константин Русинов.

Ранее стало известно, что власти Удмуртии выделили участок под строительство крематория в Завьяловском районе общей площадью 43,6 кв.м. компании "Терра". Судя по документу, земля выделена для "реализации инвестиционного проекта "Строительство и эксплуатация крематория" без проведения торгов.

Ранее глава Сарапула Виктор Шестаков на своей странице в Инстаграме сообщил о том, что ООО "Инвест-Строй" планирует реализовать инвестиционный проект "Строительство ритуального комплекса" на окраине города с общим объемом инвестиций 147 млн рублей. Данный вопрос, как пишет Шестаков, рассматривался на публичных слушаниях еще в феврале 2020 года.

Однако уже на следующий день после этого Сарапульская епархия обратилась с открытым письмом к главе региона с требованием отменить это решение по "морально-этическим соображениям".

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG