Ссылки для упрощенного доступа

Новые правила по самокатам в Казани введут этим летом


Власти Казани определят границы, где можно будет безопасно ездить на электросамокатах.

Об этом на брифинге рассказала руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова, пишет "Татар-информ".

— Речь не о том, чтобы в городе определить один парк, где можно ездить на электросамокатах, а определить границы, где по правилам самокатом можно пользоваться, потому что это безопасно, — сказала Галимова.

Езда на электросамокатах будет согласно элементарным вопросам безопасности для всех участников дорожного движения. То есть им будет запрещено ездить по потенциально опасной для них территории — проезжей части.

— Должны быть разграничения для того, чтобы участники движения не то чтобы не мешали друг другу, а не представляли опасности друг для друга, — отметила Лилия Галимова.

По ее словам, проработка новых правил и регулирование использования электросамокатов уже идет на муниципальном уровне.

— Сейчас на уровне муниципалитета Казани, как основной площадки использования электросамокатов, идет подготовка соответствующего документа. После утверждения он получит распространение на все города республики, — заключила спикер.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG