Ссылки для упрощенного доступа

В Самаре "Волгафест" проходит почти без медицинских масок


В минувшие выходные в Самаре стартовал "Волгафест" — одно из крупнейших ежегодных культурных событий лета. Мероприятие запланировано на две недели и продлится до 20 июля.

Вопрос несоответствия проведения массового мероприятия и эпидемиологической обстановки на фестивале поднял в Facebook юрист Андрей Морозов.

Отметим, что на всех фото с фестиваля — как на тех, что опубликованы в официальной группе мероприятия ВКонтакте, так и в соцсетях по хэштегу #волгафест2021 — заметно, что большинство артистов и зрителей находились на мероприятии без масок.

В правительстве Самарской области не прокомментировали возможные массовые случаи нарушения масочного режима на "Волгафесте".

При этом, по сообщениям Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в области, на фестивале действовал мобильный пункт вакцинации от коронавируса. В нем, в частности, вакцинировался сопредседатель регионального штаба ОНФ в Самарской области, заместитель председателя Общественной палаты региона Павел Покровский.

ОБНОВЛЕНО В 16:50 МСК:

Представители организаторов "Волгафеста" заявили, что на мероприятии был принят целый ряд мер профилактики распространения коронавирусной инфекции:

— Работники маркетов, сцен, кураторы направлений, а также все те, кто взаимодействует с посетителями, используют средства спецзащиты (маски). Вся территория 2-ой набережной оборудована стендами с санитайзерами. На территории каждой площадки фестиваля в свободном доступе находятся санитайзеры. В месте проведения концертов (амфитеатр) нанесена спецразметка. Программа фестиваля составлена таким образом, чтобы избежать массовых скоплений посетителей.

Ранее в Петербурге вслед за Москвой ввели ограничения из-за роста заражений COVID-19.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG