Ссылки для упрощенного доступа

В Чувашии более 2 тысяч девятиклассников не сдали экзамен по математике


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Всего ОГЭ сдавали около 12 тысяч учеников региона.

Об этом рассказала на еженедельной планерке в Доме правительства министр образования Чувашии Алла Салаева, пишет форум "На связи".

По ее словам, неудовлетворительный результат на экзамене по математике получили 2 340 учеников девятых классов, по русскому языку — 398. Каждый шестой девятиклассник не смог сдать ОГЭ по математике.

По сравнению с 2019 годом, результаты этого года хуже. В 2020 году экзамены после девятого класса не проводились.

— Поставили для себя сейчас задачу проанализировать результаты в разрезе каждого образовательного учреждения, в кратчайший период отстроить работу по педагогам, если много ребят из одного класса, и индивидуальное сопровождение. По качеству образования надо сейчас включаться, чтобы к ЕГЭ ребята подошли более подготовленными, — отметила Алла Салаева.

Единый госэкзамен сдавали более 5,5 тысяч одиннадцатиклассников. Средний балл ЕГЭ по сравнению с прошлым годом улучшился. На максимальные 100 баллов экзамены сдали 46 выпускников. Два выпускника из Чебоксар получили наивысшую оценку сразу по двум предметам: ученица гимназии №5 (химия и русский) и ученик лицея №3 (математика и физика).

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG