Ссылки для упрощенного доступа

В "Марий Эл Дорстрой" сменился руководитель


Взамен осужденного за коррупцию депутата Госсобрания и единоросса Александра Карташова гендиректором назначен депутат Госсобрания и единоросс Алексей Киселев.

В крупнейшей дорожно-строительной и эксплуатационной компании республики — "Марий Эл Дорстрой" еще с апреля работает новый гендиректор, Алексей Киселев. Это следует из анализа данных баз юрлиц. Изменена и информация о руководителе на сайте организации. По данным "СПАРК-Интерфакс" запись о новом руководителе была внесена 8 апреля. До этого времени "Марий Эл Дорстрой" возглавлял Александр Карташов. Карташов был осужден 25 марта на шесть лет лишения свободы, но условно, за злоупотребление должностными полномочиями и растрату в особо крупном размере. Он возглавлял организацию с 2011 года.

Алексею Киселеву 34 года. Как и Александр Карташов, новый гендиректор "Марий Эл Дорстрой" является депутатом республиканского парламента, членом фракции "Единой России". До апреля Киселёв возглавлял в течение шести лет Моркинский филиал этой дорожно-строительной компании.

Собственником акционерного общества "Марий Эл Дорстрой" является республика Марий Эл – 100 процентов акций организации принадлежат Мингосимущества региона. В районах республики работают девять филиалов "Марий Эл Дорстрой". Сумма госконтрактов организации (все они связаны с ремонтом, эксплуатацией и строительством дорог) за последние пять лет превысила 12 миллиардов рублей. "Марий Эл Дорстрой" выступает и как крупный госзаказчик: за те же самые пять последних лет он заключил контрактов на поставку различных материалов, аренду техники и субподрядов на строительство и ремонт дорог на 9,6 миллиардов. В общую сумму госконтрактов организации включены и другие расходы, например— в апреле и мае нынешнего года "Марий Эл Дорстрой" заключила контракты на покупку двух автомобилей Kia Sorento стоимостью 2,7 миллионов рублей каждый.
В конце июня региональное управление СКР сообщило о завершении расследования уголовного дела еще одного руководителя из системы организаций "Марий Эл Дорстрой". В растрате в крупном размере с использованием служебного положения обвиняется Василий Речкин, руководитель Козьмодемьянского филиала организации. Речкин, как и Карташов и Киселёв в 2019 году был избран депутатом Госсобрания.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG