Ссылки для упрощенного доступа

В Пермском крае вводятся новые ограничения в работе МФЦ, туризме и мероприятиях


Архивное фото
Архивное фото

В регионе ухудшается ситуации по коронавирусу, сообщается на сайте губернатора и правительства региона.

В кинотеатрах, театрах, концертных залах, филармониях, домах культуры, цирка устанавливается ограничение по числу посетителей — в залах допускается занимать не более 50% мест, пишет "Интерфакс".

До организованного активного и экологического туризма (сплавы по рекам, походы) допустят только тех, кто сделал прививку или предоставил отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, выполненного не позднее чем за 72 часа до начала тура. А также допустят тех, кто переболел COVID-19 в течение полугода до даты тура.

Отделения МФЦ с 19 июля возвращаются к приему посетителей по предварительной записи. Также вводятся ограничения по посещению граждан учреждений соцобслуживания.

Работодателям региона рекомендовано выделить работникам один день выходного в день прохождения вакцинации.

Глава региона Дмитрий Махонин поручил проработать сокращение время ПЦР-исследований на коронавирус с 48 до 24 часов.

— За неделю зарегистрировано 2 тысячи 463 случая COVID-19, выявлено 14 тысяч 973 контактных лиц — 6,2 на одного больного. Темп прироста по дням увеличился с 0,4 до 0,55, за сегодняшний день он составил 0,57: по этому показателю мы в лидерах среди регионов в РФ. За прошлые сутки выявлено 368 случаев — за четыре недели выросли до этой цифры с 94. По абсолютным показателям заболеваемости Прикамье ежедневно занимает 7-10 строчку по Российской Федерации. Заболевшие есть во всех территориях Пермского края, 53% — в Перми, - рассказал руководитель краевого управления Роспотребнадзора Виталий Костарев.

Полностью иммунизированы почти 277,3 тыс. жителей.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG