Ссылки для упрощенного доступа

Татарстан тратит на KazanSummit 12 млн рублей


Эти деньги выделяет татарстанский бюджет, что не покрывает даже половины стоимости проведения мероприятия.

Об этом на пресс-конференции заявила глава Агентства инвестиционного развития региона Талия Минуллина, пишет "БИЗНЕС Online".

— У нас есть государственная программа, в которой заложено на проведение саммита 12 миллионов рублей, они идут через торги. Но это и близко не покрывает [стоимости] всех наших деловых мероприятий, даже наполовину, — заявила Минуллина.

Она уточнила, что участие в мероприятии платное, участники покупают недорогие пакеты, и вырученных средств не хватает даже на аренду KazanExpo. Общий размер трат Минуллина при этом не назвала.

— На сегодняшний день экономика саммита отрицательная, мы сейчас ставим задачу начать как-то выходить в ноль, ну и потом уже на заработок, — добавила Минуллина.

На проведение KazanSummit деньги дают спонсоры, среди которых Ак Барс Банк, а в последние пять лет и Сбербанк.

— Мы стремимся [долю] бюджета минимизировать и максимально проводить на спонсорские средства, — заверила Минуллина.

XII международный экономический саммит "Россия — исламский мир: KazanSummit 2021" пройдет на площадке KazanExpo с 28 по 30 июля.

Ранее стало известно, что на KazanSummit соберутся руководители национальных республик России. На саммите ожидается визит глав Карачаево-Черкессии Рашида Темрезова, Коми Владимира Уйбы, Ингушетии Махмуда-Али Калиматова, а также временно исполняющего обязанности главы республики Дагестан Сергея Меликова

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG