Ссылки для упрощенного доступа

Прокуратура Ульяновской области проверит госуниверситет из-за жалобы на принудительную вакцинацию


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Жалобу написали депутаты регионального парламента.

В Ульяновске депутаты Заксобрания направили жалобу в областную прокуратуру из-за принудительной вакцинации в госуниверситете. Об этом "Idel.Реалии" сообщил депутат Заксобрания Ульяновской области от КПРФ Виталий Кузин.

Ранее ректор вуза Борис Костишко объявил, что с 1 сентября по новому приказу к работе в университете не допустят не вакцинированных и не имеющих медотвода преподавателей.

На последнем заседании депутатов Заксобрания беспартийный политик Матвей Володарский выступил с критикой в адрес ректора Ульяновского государственного университета (УлГУ).

Депутат от КПРФ Виталий Кузин добавил, что проверка по жалобам началась.

— Мне поступило множество жалоб, преимущественно от студентов, на приказ, который как бы запрещает посещение вуза без вакцинации. Мое мнение, что вопрос прививаться или нет — индивидуальный. Нужно изучать здоровье каждого человека отдельно: какие есть медотводы, какие антитела, — прокомментировал Кузин.

Ранее в Ульяновске прошел согласованный с местными властями пикет против принудительной вакцинации.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG