Ссылки для упрощенного доступа

В центре Оренбурга произошел пожар


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Местные СМИ со ссылкой на МЧС сообщают, что загорелась нежилая постройка и жилой дом.

В центре Оренбурга на Почтовом переулке произошел пожар. Об этом со ссылкой на МЧС информирует местное издание ORENGRAD.

"Сообщение о возгорании на переулке Почтовом поступило в пожарную службу в 15.15. Спасатели, прибывшие на место, установили, что загорелись нежилое здание и жилой дом в частном секторе. Сейчас к ликвидации огня привлечены 44 человека, 19 единиц техники. По предварительным данным МЧС, пострадавших и погибших нет", — отмечается в сообщении.

Издание, ссылаясь на очевидцев, добавляет, что горит целый квартал.

"Не исключено, что этот удобный участок для застройки просто решили освободить таким способом. Официальной причины возгорания эксперты пока не указывают", — пишут журналисты.

Как пишет Эхо Москвы в Оренбурге, по предварительной информации от очевидцев, загорелись надворные постройки.

"Не исключено, что загорелась нежилая часть старого двухэтажного дома, где проводили время люди без места жительства", — отмечается в заметке.

По данным издания, на месте работает порядка 7 пожарных расчётов.

"Слышны взрывы и видно открытое пламя. Дым от пожара виден почти из всех районов города и пригородов", — подчеркивается в заметке.

На место приехала замглавы города Татьяна Малышева.

В городе действует самый высокий 5 класс пожарной опасности.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG