Ссылки для упрощенного доступа

В Башкортостане площадь пожара возле детского лагеря "Горное ущелье" за сутки увеличилась в 15 раз


Пожар в лесу начался вчера, 15 августа, в километре от детского лагеря "Горное ущелье" в деревне Зелёная Поляна.

Его площадь сначала составляла 1 гектар, сообщает "МК Сеть" со ссылкой на пресс-службу МЧС Башкортостана.

По данным на 16 августа площадь пожара достигла уже 15 гектар. Отмечается, что переход огня на жилые строения не допущен, угрозы населенному пункту нет.

Детей и персонал из лагеря эвакуировали. Всего вывезли 837 человек, среди которых 750 детей и 87 сотрудников. Из них 412 детей и 55 работников увезли в Магнитогорск на 19 автобусах. Все дети уже находятся со своими родителями, никто не пострадал. Остальные 338 детей и 32 сотрудника остались отдыхать в санатории "Юбилейный", в домах отдыха "Юность" и "Березка", а также в детском лагере "Уральские Зори".

В защите лагеря от огня действуют 6 единиц техники и 23 человека. А также на место пожара из Уфы прибыли 50 человек вместе с 3 единицами спецтехники. Кроме того, огонь тушат 278 сотрудников территориальной подсистемы РСЧС при помощи 53 единиц техники.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG