Ссылки для упрощенного доступа

В Чувашии растет количество заражений коронавирусом у детей


Глава республики выступил за вакцинацию несовершеннолетних от гриппа. Такая динамика фиксируется в других регионах Поволжья, например, в Удмуртии.

Власти Чувашии сообщили, что в школах республики будет усилен контроль за соблюдением антикоронавирусных ограничений. В пресс-службе главы республики новые меры противодействия коронавирусу связали с недостаточными темпами вакцинации.

26 августа прошло заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, в ходе которого глава Чувашии Олег Николаев посетовал на отсутствие коллективного иммунитета и распорядился ввести усиленный контроль за соблюдением коронавирусных ограничений.

— Когда дети массово пойдут в школу, вирус может получить раздолье. Пока же уровень вакцинации далек от необходимого, коллективный иммунитет не достигнут, барьер перед распространением вируса недостаточный. В связи с этим надо усилить контроль за соблюдением мер безопасности, прежде всего в школах, — приводит слова Олега Николаева пресс-служба главы республики.

По словам Николаева, ситуация требует максимальной мобилизации и детей нужно прививать от гриппа.

— Думаю, правильно будет нам сейчас максимально быстро провести вакцинацию от гриппа, чтобы создать иммунную прослойку, — заявил глава Чувашии.

В другой республике ПФО, Удмуртии, за суткит коронавирус выявлен у 49 детей.

Согласно данным, представленным оперштабом Удмуртии 27 августа, за сутки зафиксировано 228 заразившихся, среди которых 24 пожилых человека и 49 несовершеннолетних граждан.

В пресс-службе минздрава Чувашии корреспонденту "Idel.Реалии" сообщили о 870 подтвержденных случаев коронавируса среди детей с сентября прошлого года.

Согласно статистике оперативного штаба, за последние сутки коронавирус унес жизни 11 жителей республики, выздоровели 58 пациентов.

По состоянию на 27 августа всего в Чувашии зарегистрировано 31 378 случаев заражения.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG