Ссылки для упрощенного доступа

В Саранске собрали более 900 подписей против уплотнительной застройки


Игорь Рогов на встрече с избирателями, которые против уплотнительной застройки
Игорь Рогов на встрече с избирателями, которые против уплотнительной застройки

Подписи собирал независимый кандидат в депутаты в городскую думу Игорь Рогов.

В столице Мордовии собрано более 900 подписей против уплотнительной застройки, которые передали в администрацию города Саранска. В коллективном обращении муниципальным властям жители просят сохранить один из немногих скверов в микрорайоне, находящийся на улице Победы. Подписи в мэрию были поданы через независимого кандидата в городскую думу Игоря Рогова. Как следует из текста обращения, земли парковой зоны в Саранске на улице Победы планируется использовать под строительство многоэтажек. Жители близлежащих домов выступили против уплотнительной застройки.

В беседе с корреспондентом "Idel.Реалии" кандидат-самовыдвиженец Игорь Рогов рассказал о требованиях местных жителей. Подписи против уплотнительной застройки Рогов собрал на встречах с избирателями.

— Территория березовой аллеи по улице Победы осталась одной из немногих зеленых зон микрорайона. Ее можно оборудовать детскими площадками, велосипедными дорожками и местами для выгула собак, и тогда аллея станет современной зоной рекреации. Вместо этого нам предлагают строительство высоток и дворов без внятного развития инфраструктуры, — рассказал кандидат.

По словам Игоря Рогова, проекта планировки нет в открытом доступе, а муниципальные власти уклоняются от прямого диалога с горожанами. "Я задавал вопрос о застройке на прямой линии главе Мордовии Артёму Здунову, но он не удостоил меня ответом", — добавил Рогов.

О ситуации высказался заместитель главы администрации Пролетарского района Игорь Кулагин. По словам чиновника, по вопросу изменения планировки территории проводились публичные слушания, информация о которых была в открытом доступе на сайте городской администрации, но жители не изъявили желания их посетить.

Ранее "Idel.Реалии" писали о видеообращении к председателю ЦИК РФ Элле Памфиловой, записанном Роговым в связи с нарушением равноправия в в части предвыборной агитации. В нем кандидат рассказывал, как местные власти пользуются ситуацией с коронавирусом для ограничения деятельности независимых кандидатов в ведении избирательной кампании.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь,iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG