Ссылки для упрощенного доступа

Жителей Удмуртии судят за несвоевременное прохождение ПЦР-теста после возвращения из-за рубежа


Общая сумма штрафов достигла почти 2 миллионов рублей.

Пресс-служба управления по надзору в сфере прав потребителей Удмуртии сообщила, что в отношении граждан, прибывших из-за рубежа, и не внесших в портал госуслуг сведения по COVID-19, было составлено 452 протокола об административном правонарушении по статье 6.3 КоАП РФ "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения".

Статья предполагает ответственность за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. Максимальное наказание по ней для физических лиц составляет 50 000 рублей.

В тексте сообщения приводится статистика, согласно которой с 1 августа 2020 года по настоящее время на территорию Удмуртской Республики из-за рубежа воздушным транспортом прибыло 33 254 человека. Не внесли сведения в ЕПГУ о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию 685 человек (2,1%), данные граждане могут являться потенциальными источниками инфекции. В настоящее время составлено 452 протокола, и все дела были переданы в суд.

Информация подтверждается данными, опубликованными на портале "ГАС Правосудие". На данный момент судами рассмотрено 199 дел в отношении жителей Удмуртии, не внесших результаты теста ПЦР. Общая сумма наложенных штрафов составила 1 914 500 рублей.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь,iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG