Ссылки для упрощенного доступа

Кандидата от "Коммунистов России" в Марий Эл Ивана Казанкова не будет на плакатах


Иван Казанков
Иван Казанков

По мнению экспертов, Иван Казанков выполняет на выборах функцию спойлера действующего депутата Госдумы от КПРФ Сергея Казанкова.

На выпущенном по заказу ЦИК Марий Эл информационном плакате, посвященном всем одиннадцати кандидатам на думских выборах по Марийскому одномандатному округу отсутствует фотография выдвиженца "Коммунистов России" Ивана Казанкова. Он — единственный из кандидатов, чьего портрета в дни голосования не увидят избиратели. Типовой плакат, посвященный всем одиннадцати кандидатам будет вывешен на каждом избирательном участке.

Иван Казанков — один из самых неактивных кандидатов этой кампании. В Йошкар-Олу он приезжал в конце июля — по-крайней мере, это следует из информации, размещавшейся в пабликах регионального избиркома в соцсетях. Там было даже опубликовано фото Казанкова, получившего регистрацию в качестве кандидата.

Информация об Иване Казанкове — одна из самых лаконичных на информационном плакате ЦИК, меньший объем сведений о себе предоставил лишь Антон Малышев из "Единой России". Казанкову 55 лет, он уроженец райцентра Вурнары в Чувашии, где и проживает сейчас. Работает аппаратчиком смешивания 5 разряда в производственном цехе № 180 на заводе по производству средств химзащиты растений. Его доход за прошлый год, включая пенсию, превысил миллион рублей.

По мнению экспертов, Иван Казанков выполняет на выборах функцию спойлера действующего депутата Госдумы от КПРФ Сергея Казанкова. Имя и отчество чувашского рабочего полностью совпадают с именем и отчеством первого секретаря Марийского рескома КПРФ. Предполагается, что часть избирателей будет невнимательна во время голосования и поставит галочку напротив фамилии полного тезки Казанкова-старшего.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG