Ссылки для упрощенного доступа

В Ульяновске прошел пикет против повышения цен на школьное питание


Виталий Кузин
Виталий Кузин

На одиночный пикет вышел депутат Заксобрания Ульяновской области Виталий Кузин.

В Ульяновске депутат заксобрания от КПРФ Виталий Кузин вышел на одиночный пикет против повышения цен на школьные обеды. В беседе с "Idel.Реалии" Кузин рассказал о заседании городского собрания депутатов Ульяновска и назвал народных избранников от партии власти "выгодополучателями" от повышения цен, так как одна из компаний по поставке горячих питаний в школе аффилирована с именем действующего депутата от "Единой России".

— Сегодня прошло внеочередное собрание депутатов Ульяновской городской думы. На повестке дня стояло всего два вопроса, одним из которых стало повышение цены на школьные обеды. Я специально приехал на заседание, чтобы высказать ноту протеста, однако большинством голосов повышение цен утвердили, — прокомментировал Кузин.

Известно, что цена обеда для учащихся 5-11 классов повысится с 85 до 95 рублей, что составляет около 11%. По информации депутата Виталия Кузина, сегодня управление образования собирало директоров, чтобы они постарались успокоить родителей.

— В ближайшее время я направлю заявление в антимонопольную службу с целью проверки законности повышения платы за питание учащихся и призываю управление образования Ульяновска вмешаться в решение этого вопроса,— добавил парламентарий Кузин.

Информацию о том, что цены на обеды выросли, корреспонденту "Idel.Реалии" подтвердила мать одного из учеников школы №50 города Ульяновск.

— Педагогам не нравится, что дети отказываются ходить на обед. При этом цена на один обед поднялась на 10 рублей, а порция стала меньше, — сказала родительница.

Также депутат заксобрания опубликовал фрагмент разговора с заместителем начальника управления образования Татьяной Мамишиной. В ходе беседы чиновница заявила, что о повышении стоимости обедов она не слышала и соответствующих документов она не получала.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG