Ссылки для упрощенного доступа

В Татарстане школы в дни выборов будут работать в штатном режиме


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Об этом заявил глава Центризбиркома Татарстана Андрей Кондратьев на пресс-конференции.

Он уточнил, что 17 сентября, которое приходится на пятницу, расписание скорректируют, добавят внеклассную деятельность, пишет РБК.

Как добавили в Минобрнауки РТ, в рамках соглашения между Минпросвещения РФ и Центризбиркомом России рекомендовано 17-19 сентября организовать выездные мероприятия, экскурсии, походы, практические занятия, спортивные соревнования, провести уроки в музеях и так далее.

— Таким образом, организация образовательного процесса на период проведения избирательной кампании планируется без отрыва от основной образовательной программы и учебных планов образовательных организаций, — сообщается на сайте Минобрнауки Татарстана.

Кондратьев также отметил, что в республике в дни выборов ни для сотрудников избиркомов, ни для избирателей не будут вводить ограничений в зависимости от наличия вакцинации. 89% сотрудников аппарата ЦИК сделали прививки, было закуплено порядка 12 млн единиц различных средств защиты от опасных инфекций.

Накануне стало известно, что в соседнем Башкортостане 17 сентября ввели дополнительный выходной для школьников.

Выборы депутатов 8-го созыва Госдумы РФ будут проходить 17, 18 и 19 сентября.
В Татарстане также состоятся довыборы депутатов Госсовета региона в двух округах — Азинском и Студенческом. В регионе будут работать 2810 избирательных участков. По единому федеральному округу от РТ выдвинулись 112 кандидатов, еще 53 человека — по 6 одномандатным округам.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь,iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG