Ссылки для упрощенного доступа

В первый день голосования на участках зафиксированы аномальные очереди


Избирательный участок №9 в Москве
Избирательный участок №9 в Москве

Правозащитники и наблюдатели на выборах обратили внимание на аномально большие очереди из работников бюджетных сфер и военных.

Сообщения об этом появляются в социальных сетях, пишет "Медуза".

Кроме того, издание со ссылкой на близкого к администрации президента РФ источника сообщает, что "административно-зависимые избиратели" в своей общей массе должны проголосовать до 12 часов 17 сентября.

Близкий к мэрии Москвы источник также подтвердил, что и от работников столичных бюджетных или околобюджетных структур "настойчиво требуют" проголосовать до 12 часов пятницы, правда, сделать это они должны в электронном виде.

— Это нужно для обеспечения мобилизации — (у власти) будет больше времени мобилизовать тех (бюджетников), кто не пришел в первую волну утром в пятницу. Остаются по сути те же три дня на это, — утверждает близкий к АП источник.

В регионах Поволжья также имеются сообщения о массовом подвозе или самостоятельном приходе (но группами) граждан на участки. Из-за этого на участках образовались очереди.

Редакция "Idel.Реалии" ведет онлайн-трансляцию выборов в Поволжье.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG