Ссылки для упрощенного доступа

КПРФ в Чувашии: председатель участковой избирательной комиссии съел документ, чтобы избежать уголовного дела 


Александр Андреев
Александр Андреев

Об этом сообщил кандидат в Госдуму от КПРФ в Чувашии Александр Андреев.  

Кандидат в Госдуму от КПРФ Александр Андреев сообщил о фальсифакациях на избирательном участке №1713 в Чебоксарском районе республики. По его информации, члены комиссии, которые отправились на выезд на надомное голосование, ходят по дворам и собирают голоса у случайных прохожих.

— Я прибыл на участок и запросил копию акта о надомном голосовании. Согласно акту, Заявления на голосование вне участка подали 20 человек. Тогда попросил найти и показать мне эти заявления, копию акта оставил у председателя комиссии и вышел на улицу поговорить по телефону. Возвращаюсь и вижу, что председатель делает странные действия с принтером, печатает какие-то ксерокопии. Я его прервал и попросил вернуть мне мою копию акта. На новой ксерокопии не было написано количество заявлений, то есть председатель пытался выдать мне подделку, притом фальсификация проходила при мне. В это время прошу вернуть мне изначальный документ, председатель же отрывает кусок документа и сначала пытается спрятать его в карман, а затем вовсе начинает его жевать, прям под нашей камеры и в присутствии других членов комиссии, — сообщил "Idel.Реалии" Александр Андреев.

По данному факту секретарь чувашского отделения КПРФ написал заявление в правоохранительные органы.

"Мы будем добиваться заведения уголовного дела на председателя комиссии за фальсификацию документов", — добавил к комментарию Андреев.

В участковой избирательной комиссии в беседе с корреспондентом "Idel.Реалии" сообщили, что решение по жалобе кандидата в Госдуму от КПРФ не приняли.

"Idel.Реалии" ведут online по выборам.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG