Ссылки для упрощенного доступа

ЦИК: все действующие главы регионов лидируют на выборах в своих субъектах


На этих выборах принимали участие врио глав Мордовии, Пензенской и Ульяновской областей.

Врио главы Мордовии Артем Здунов набрал после обработки 86% протоколов 78,4% голосов, сообщает Центризбирком.

На втором месте — кандидат от КПРФ Дмитрий Кузякин с 11,4% голосов, на третьем — Евгений Тюрин из ЛДПР с 6%, следом — Александр Лемкин из Партии пенсионеров с 2,65%.

Явка избирателей на выборах главы Мордовии и депутатов Госдумы составила 65,24%.

Врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских (КПРФ) лидирует на выборах главы региона с 83,26% голосов после обработки более 98% протоколов. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на избирательную комиссию региона.

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко ("Единая Россия") побеждает на выборах главы региона с 72,38% голосов по итогам обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий, следует из данных облизбиркома.

На втором месте находится кандидат от КПРФ Олег Шаляпин (12,35%), на третьем -— Алексей Шпагин ("Справедливая Россия — Патриоты — За правду") с 5,69%. Четвертое место у представителя ЛДПР Александра Васильева (5,67% голосов), у Петра Чугая из Партии пенсионеров 2,3%.

Трехдневные выборы в РФ проходили с 17 по 19 сентября. По всей стране выбирали депутатов в Госдуму (225 депутатов избирают по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам), в 9 регионах выбирали губернаторов, а в 39 регионах избирали также свои парламенты (среди них, в частности, Дагестан, Петербург, Ленобласть, Подмосковье, Приморье).

Подробности голосования и подсчета голосов найдете в онлайн-трансляции "Idel.Реалии".

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG