Ссылки для упрощенного доступа

В Уфе за взятку в 7,3 млн рублей задержали сотрудника вуза


На 40-летнего заместителя главного инженера инженерно-технического управления одного из университетов Уфы завели уголовное дело по статье "Получение взятки в особо крупном размере".

Об этом сообщает "РГ" со ссылкой на пресс-службу МВД по Башкортостану.

По материалам дела, директор строительной фирмы обратился в полицию с заявлением о вымогательстве взятки. По его словам, его предприятие заключило с одним из уфимских вузов несколько договоров по капитальному и текущему ремонту корпусов и зданий университета на общую сумму около 44 миллионов рублей. Но потом замглавного инженера вуза обратился к директору стройфирмы и потребовал у него взятку более 7,3 миллиона рублей за оказание содействия в подписании актов выполненных работ, а в случае отказа пригрозил расторжением договоров.

При передаче денег (около миллиона рублей) на парковке возле торгово-развлекательного комплекса в Уфе задержали посредника взятки. Самого замглавного инженера вуза задержали в рабочем кабинете.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG