Ссылки для упрощенного доступа

В 279 школах Башкортостана ввели карантин из-за COVID-19


Заболеваемость растет, отмечают в Роспотребнадзоре.

В Башкортостане число закрывающихся на карантин учебных заведений достигло 279, сообщила руководитель управления Анна Казак на совещании сегодня, 27 сентября.

"Эпидситуация напряженная по коронавирусной инфекции. Рост у нас идет. Мы применяем меры и по школам, в общеобразовательных учреждениях, потому что детское население активно болеет сейчас. В 730 детских организациях выявлены случаи заболевания. Те, организации, где более 5 случаев заболевания, уводятся на карантин. Сегодня введен карантин уже в 279, а это 768 классов", — сказала она.

По данным Казак, распространение COVID-19 сопровождается ростом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, эпидпорог по которым уже превышен на 98,4%.

Также, по ее словам, в республике выросло число внебольничных пневмоний в сравнении с прошлой неделей, на 2,3%. Большую их часть составляет COVID, более 59%.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь,iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG