Ссылки для упрощенного доступа

В Нижнем Новгороде сотрудники центра "Э" увезли активиста движения инцелов в психбольницу


Движение инцелов основано на вере в то, что у каждого желающего этого мужчины должен быть доступ к сексу с женщиной.

В Нижнем Новгороде сотрудники Центра противодействия экстремизму пришли домой к активисту движения инцелов Алексею Поднебесному и увезли его в психиатрическое учреждение, сообщает организация "ОВД-Инфо", признанная российским властями иностранным агентом.

Поднебесный рассказал "ОВД-Инфо", что задержание связано с комментариями о пермском стрелке, которые Поднебесный оставил в одной из групп инцелов во "ВКонтакте".

Поднебесный прислал "ОВД-Инфо" запись разговора с сотрудниками Центра "Э", который состоялся за неделю до задержания. Правоохранители утверждают, что в одной из публикаций в группе во "ВКонтакте" "Инцел" Поднебесный опубликовал запись, в которой оправдывает действия пермского стрелка: инцел, по мнению силовиков, считает, что стрелок совершил преступление якобы "из-за недоступности секса". Сам инцел назвал этот комментарий "объяснением" действий студента.

Сейчас Поднебесного везут в психиатрическую больницу, вменяют ли ему какую-либо статью, неизвестно.

Поднебесного уже привлекали к административной ответственности по статье о возбуждении ненависти либо вражды. В 2020 году речь шла также о некой публикации в группах движения инцелов. Один из постов в группе начинался с вопроса "Можно ли женщин считать людьми?" и заканчивался пожеланием "Пусть у них будут права животных, и они живут голыми в дикой природе". В других текстах Поднебесный употребил выражения: "типичная б****", "вагинокапиталистка". Он заявлял также, что "Нынешний вид вагиночеловека — это мразь наимразейшая. Античеловек". За эти посты, по информации "МБХ медиа", на инцела и возбудили дело.

Движение инцелов основано на вере в то, что у каждого желающего этого мужчины должен быть доступ к сексу с женщиной. Вину за отсутствие секса среди участников движения инцелы возлагают на женщин, считая себя "невольными" приверженцами целибата.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG