Ссылки для упрощенного доступа

В Казани состоялся пикет против учений ВОЗ

Противники ВОЗ провели в воскресенье, 10 октября, массовый пикет против учений Всемирной организации здравоохранения в Казани. Двухчасовая акция протеста состоялась в сквере славы у станции метро "Проспект Победы". Участники держали в руках плакаты с красноречивыми лозунгами — "Без ВОЗ мы здоровыми были всегда", "За выход России из ВОЗ", "ВОЗ, руки прочь от Казани!"

С плакатами стояли одновременно восемь человек, ещё ряд участников собирал подписи против учений ВОЗ в Казани и раздавал брошюры, в которых утверждалось, что Всемирная организация здравоохранения "служит интересам неофашизма и установления Нового мирового порядка — единого мирового концлагеря".

Первые международные учения мобильных лабораторий быстрого реагирования должны пройти в Казани с 11 по 15 октября. Организаторами выступают ВОЗ и Роспотребнадзор. На мероприятие планирует приехать глава федерального Роспотребнадзора Анна Попова. Всего в учениях планируют участвовать около 130 представителей санитарно-эпидемиологических служб, медучреждений, научных учреждений из 11 стран СНГ и Европы. ​

Более подробно о том, почему казанцы, вышедшие на пикет, так боятся учений ВОЗ, "Idel.Реалии" расскажут в своём репортаже в ближайшее время.

XS
SM
MD
LG