Ссылки для упрощенного доступа

В Кировской области 11-летняя девочка выпала из окна 8 этажа, снимая видео для "Tik Ток"


Девочка выжила, но получила тяжелые травмы, медики борются за ее жизнь.

Сегодня, 11 октября в районном центре Кирово-Чепецк Кировской области 11-летняя школьница выпала из окна 8-этажа многоквартирного дома. Об этом сообщило издание "Chepetsk.ru".

Девочка вместе с подругой снимала видео для своего блога в социальной сети "Tik Ток" и так увлеклась съемками, что не смогла удержать равновесие. С высоты около 25-ти метров пятиклассница упала на асфальт и чудом осталась жива.

В тяжелом состоянии пострадавшую на "Скорой помощи" доставили в кировский Центр Травматологии, ортопедии и нейрохирургии.

Сейчас медики борются за ее жизнь. Как сообщили в Следственном Комитете по Кировской области, по факту случившегося проводится доследственная проверка. Если будет установлено, что родителями была допущена преступная небрежность в отношении несовершеннолетнего, возможно возбуждение уголовного дела согласно ст.125 УК РФ (оставление в опасности).

Это уже не первый случай в Кировской области, когда дети, оставленные без присмотра родителей, падают из окон многоэтажных зданий. К примеру, в июле 2021 года в Кирово-Чепецке 8-летняя девочка выпала из окна третьего этажа, навалившись на москитную сетку. Ребенка удалось спасти. А за год до этого годовалая девочка в Кирове, упала из окна восьмого этажа многоквартирного дома на улице 8 марта. С тяжелыми травмами она была доставлена в больницу, но усилия медиков оказались напрасными.

Всего, по данным МВД, за 2020 год в России из окон выпало 1339 детей, из них 145 разбились на смерть.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG