Ссылки для упрощенного доступа

Повторно арестованные на 15 суток активисты из Перми объявили голодовку в спецприёмнике


Об этом сообщил их защитник Роман Качанов.

Сегодня активисты "Другой России Э.В. Лимонова" из Перми Кирилл Имашев, Сергей Демидов, Евгений Некрасов и Степан Юрченко, повторно арестованные в Екатеринбурге, объявили голодовку в спецприëмнике. В их заявлении говорится, что их аресты — политически мотивированные, а нахождение в спецприëмнике незаконно. Активисты не исключают дальнейшего повторения арестных "каруселей".

— Еще вчера на суде Сергей Демидов после провозглашения постановления объявил голодовку. Ребят можно понять, потому что над ними откровенно издеваются. То есть они не успели выйти, а тут ещё 15 суток назначают. Юридические механизмы не действуют в стране, просто откровенно не работают, судьи топчат право. Им остаётся только привлекать внимание общественности подобного рода акциями, — прокомментировал "Idel.Реалии" защитник активистов, юрист Роман Качанов.

11 октября Ленинский районный суд Екатеринбурга арестовал члена политсовета партии "Другая Россия Э.В. Лимонова" и руководителя пермского отделения незарегистрированной партии Кирилла Имашева на 15 суток по статье 20.3 КоАП РФ ("демонстрация запрещенной символики"). 12 октября повторно на 15 суток по аналогичной статье были арестованы активисты Сергей Демидов, Евгений Некрасов и Степан Юрченко. Их аресты связаны с согласованной акцией протеста против результатов выборов в Госдуму, организованной отделением КПРФ в Екатеринбурге.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG