Ссылки для упрощенного доступа

Жители Саранска собрались на главной площади города ради съемок новой серии "Елок"


Организаторы съемок сообщили, что у всех участников на руках был сертификат о вакцинации.

В Мордовии в условиях пандемии на главной площади Саранска прошли съемки новой серии фильма "Eлки" с участием массовки. По данным очевидцев, в мероприятии могло принять участие более тысячи человек. Организатором съемок выступил "Мордовский республиканский молодежный центр", подведомственное учреждение Министерства спорта и молодежной политики республики.

По информации саранского паблика "Доска позора", съемки прошли с разрешения главы региона Артема Здунова.

— На входе осуществлялась проверка — сертификат о вакцинации, qr-код, пцр тест не позднее 48 часов и предъявление документа, удостоверяющего личность, мерили температуру, раздавались средства индивидуальной защиты. Оплата не предполагалась. Раздавались благодарности, каждому участнику. Съёмки продлились около часа, — сообщила одна из участниц съемок, пожелавшая не называть свое имя.

Съемки восьмой части новогодней комедии "Елки" прошли в Саранске 17 октября на Советской площади. Участники съемок встали в форме национального символа Мордовии, размещенного на флаге республики. На площади была поставлена настоящая наряженная ель и рассыпан искусственный снег. О том, что съемки "Елки" пройдут в Мордовии, официальный паблик властей "Республика Мордовия" сообщил в конце сентября. Режиссёр и куратор проекта Антон Богданов по итогам написал в соцсетях: "Первый город, который кричал "с Новым годом" нон-стопом". Также стало известно, что 18 сентября съемки фильма прошли в Перми. Пресс-служба администрации главы Мордовии отказалась комментировать ситуацию по проведению съемок в условиях пандемии.

Ранее в Мордовии ввели обязательную вакцинацию для работников некоторых сфер. Документ был опубликован на сайте республиканского Роспотребнадзора, из которого следует, что обязательной вакцинации подлежат работники торговли, салонов красоты, общепита, общественного транспорта, ЖКХ, детских центров, культурных учреждений, а также государственный и муниципальные служащие и сотрудники правоохранительных органов. Первым компонентом вакцины должны быть привиты до 15 ноября, вторым до 15 декабря "не менее 80% от общей численности работников", а граждане будут допускаться к местам общественного питания, спорта и культуры при наличии QR-кода или сертификата прививки или кода о перенесенном заболевании.

За последние сутки, по официальным данным, в Мордовии выявлено 116 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией и пять человек умерло, 29908 — заразилось за все время пандемии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG