Ссылки для упрощенного доступа

Ограничения в Ульяновской области: запрет спортивных мероприятий до зимы, работа фудкортов навынос


Завтра, 22 октября, в силу вступают новые изменения, внесенные в Указ губернатора "О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности".

Согласно указу, с 22 октября по 1 декабря на территории Ульяновской области запрещается проведение межрегиональных и региональных спортивных соревнований, пишет "Мозаика".

Кроме того, фудкорты в ТЦ начнут работать исключительно навынос. Владельцы ТЦ обязаны убрать с территории фудкортов места для посетителей и приостановить работу бесплатных публичных точек доступа Wi-Fi.

А также вводится обязательная термометрия при входе в магазины, рынки, торгово-развлекательные центры и организации, предоставляющие услуги населению.

С 1 ноября массовые мероприятия, салоны красоты, солярии, бани, фитнес-центры, кинотеатры и другие учреждения смогут посетить только те жители, которые имеют сертификат о вакцинации, справку о перенесенной коронавирусной инфекции или актуальный отрицательный ПЦР-тест.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG