Ссылки для упрощенного доступа

Власти Уфы поднимают плату за детские сады


Потребность в повышении связана с ростом цен на продукты.

В Уфе повысится плата за посещение муниципальных детских садов, сообщает пресс-служба администрации города. С 1 ноября она повысится на 25 рублей в день и составит 151 рубль в день на одного ребенка в группах с 12-часовым пребыванием. За нахождение ребенка в детском саду 21 день плата составит 3 171 рубль.

В сообщении отмечается, что плата за присмотр и уход за детьми в детсадах Уфы не повышалась с 2017 года. Потребность в повышени "связана с ростом цен на основные продукты питания в среднем на 40,5% в сравнении с 2017 годом". На разницу стоимости в меню дошкольников дополнительно вводятся напитки (компот, кисель, соки) и фрукты не менее двух раз в неделю.

Родителям дошкольников, посещающих муниципальные садики города, положена компенсация части суммы. Освобождены от оплаты родители детей-инвалидов и опекуны сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Семьям, в которых среднедушевой доход не превышает величины прожиточного минимума, или воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, предоставляется льгота в размере 50%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG