Ссылки для упрощенного доступа

Средний размер лимита по кредиткам в Башкортостане растет второй месяц подряд


В Башкортостане средний размер лимита по кредитным картам в сентябре вырос на 3,7% до 66,3 тыс. рублей.

В августе также фиксировался рост показателя — на 1%, до этого в течение трех месяцев лимиты, как и в среднем по стране, понижались. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), которое проанализировало данные 4 тыс. кредиторов.

В сентябре средний размер лимита по выданным кредиткам вырос в среднем по стране на 3,8% по сравнению с августом и достиг 73,5 тыс. рублей. В то же время по сравнению с сентябрем 2020 года показатель, наоборот, немного сократился — на 0,8%, а с начала года вырос на 6,9%. Самые крупные лимиты по кредиткам фиксируются в Москве — 107,6 тыс. рублей, Санкт-Петербурге — 88,1 тыс. рублей, Московской области — 87,2 тыс. рублей. Среди 30 регионов России, лидирующих по объемам выдач кредитов данного типа, Башкортостан по размеру лимита занимает 22 место.

Самая заметная динамика роста среднего размера лимита по кредиткам в сентябре зарегистрирована в Нижегородской области — 7,3%, в Омской и Челябинской областях — на 6,4 и 6,1% соответственно. Самый незначительный рост показателя среди 30 регионов отмечен в Санкт-Петербурге — 1,8% и Иркутской области — 1,4%. Средний персональный кредитный рейтинг заемщика по кредитным картам составил 662 баллов из 850 возможных.

Как отмечает издание, в 2020 году в Башкортостане выдали более 291,7 тыс. новых кредитных карт, что на 22,6% меньше, чем годом ранее.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG