Ссылки для упрощенного доступа

Под Казанью начинаются миротворческие учения стран ОДКБ "Нерушимое братство — 2021"


В учениях примут участие более 1,7 тысячи человек.

В Татарстане начинаются учения миротворческих сила Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "Нерушимое братство — 2021", пишет ТАСС.

Они будут идти с 8 по 12 ноября на полигоне Казанского высшего танкового командного училища. В них участвуют воинские контингенты России, Таджикистана, Казахстана, Белоруссии, Киргизии и Армении.

Основу российского воинского контингента составят военнослужащие отдельного миротворческого соединения из Самарской области. Также в учениях от российской стороны будут задействованы силы и средства подразделений связи, специального назначения, радиоэлектронной борьбы, РХБ защиты и военной полиции Центрального военного округа

Учения пройдут в два этапа. Коллективные миротворческие силы ОДКБ отработают вопросы планирования и проведения миротворческой операции, совместные действия по организации лагеря беженцев и его защите, сопровождению колонн с гуманитарным грузом, несению службы на блокпостах. Завершатся учения тактическим эпизодом блокирования населенного пункта, по сценарию захваченного незаконными вооруженными формированиями (НВФ) и их "уничтожением".

В учениях примут участие более 1,7 тысячи человек, представляющих вооруженные силы и правоохранительные органы стран — участниц ОДКБ. Военнослужащие задействуют свыше 300 единиц вооружения, в том числе восемь вертолетов Ми-8 и Ми-24 ЦВО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG