Ссылки для упрощенного доступа

В Марий Эл собирают подписи против принятия поправок о QR-кодах. Их направят в Госсобрание республики


В начале декабря парламентарии дадут на сессии отзыв на проект федерального закона.

В Марий Эл перед рассмотрением проекта поправок в федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (касающихся введения QR-кодов на авиа- и железнодорожном транспорте, и при посещении массовых мероприятий, кафе и ресторанов, магазинов) на уровне регионального парламента объявлен сбор подписей против принятия этих поправок. В паблике "Родительский комитет республики Марий Эл" ("ВКонтакте") публикуются адреса различных организаций, проводящих сбор подписей.

Вопрос о рассмотрении проекта федерального закона местным парламентом попросили включить в повестку дня бюджетной сессии Госсобрания депутаты из фракции КПРФ, сессия состоится 2 декабря. Депутаты написали в своем обращении на имя спикера парламента, что получили на свои электронные адреса документы из Госдумы, касающиеся этих поправок 17 ноября. Вопрос об отзыве марийских парламентариев на проект поправок к федеральному закону включен в повестку дня бюджетной сессии под 13-м, последним на момент публикации новости номером.

В паблике "Родительского комитета" обращают внимание на то, что противники введения пропускного режима на основе QR-кодов являются противниками сегрегации, дискриминации, но не противниками, к примеру, прививок о коронавируса. В паблике предупреждают о возможности бана для тех, кто размещает как "антипрививочные материалы", так и тех, кто "нагнетает напряженность со стороны привитых к непривитым".

Противники введения QR-кодов собрали в Марий Эл более 2,5 тысяч подписей за их отмену в республике. Они также записали три видеообращения на эту тему, адресованных президенту России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG