Ссылки для упрощенного доступа

Николай Бондаренко вывесил в саратовской думе плакат против QR-кодов


Депутат-единоросс в ответ начал писать на нем.

Депутат-коммунист Саратовской областной думы Николай Бондаренко вывесил в регинальном парламенте плакат "КПРФ — против QR-кодов!", пишет fn-volga.ru. Акцию депутат провел сегодня на заседании думы, на котором обсуждают федеральный законопроект о QR-кодах. В ответ Сергей Гладков, депутат "Единой России", написал на плакате ручкой "А Бондаренко — за".

Председатель облдумы Александр Романов напомнил, что без его разрешения в региональном парламенте нельзя приносить и вывешивать плакаты. Бондаренко попросил его тут же согласовать плакат, но Романов не стал этого делать.

В ноябре правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о введении QR-кодов в общественных местах, на массовых мероприятиях и на некоторых видах транспорта. Решение о местах, где QR-коды потребуются, будут принимать регионы.

В Татарстане, Башкортостане и ряде других регионов парламенты поддержали этот законопроект.

Саратовская область, также сообщает fn-volga.ru, по итогам января-сентября 2021 года заняла второе место среди всех субъектов РФ по абсолютной убыли населения. В целом смертность в России в 2021 году стала рекордной с 1945 года. Основной причиной избыточной смертности стала пандемия COVID-19.

ОБНОВЛЕНО

Большинство депутатов Саратовской областной думы на внеочередной сессии поддержали федеральные законопроекты о введении QR-кодов в общественных местах и на транспорте, сообщает "Интерфакс". Против проголосовала фракция КПРФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG