Ссылки для упрощенного доступа

Рэпер Элджей отсудил деньги за отмену концертов в Екатеринбурге, Перми и Уфе


Ему должны компенсировать 702 тысячи рублей за отмену майских концертов.

Рэпер Элджей (его компания "Сайонара Бойс") отсудил 702 тысячи рублей у уфимской компании "Рок арт медиа" — организатора несостоявшихся концертов в Уфе, Екатеринбурге и Перми, — сообщает РБК Уфа.

Суд взыскал с ответчика 702,5 тыс. рублей неустойки за просрочку авансового платежа и госпошлину в размере 17 тыс. рублей, следует из картотеки дел Арбитражного суда Москвы.

Компания "Сайонара Бойс" обратилась с иском к уфимской фирме в июле, сумма исковых требований составляла 8,7 млн рублей. К делу в качестве третьего лица привлекали индивидуального предпринимателя Алексея Узенюка (настоящее имя исполнителя).

Причины возникновения неустойки в судебном решении не указаны. Но, по данным Telegram-канала Mash, ООО "Рок арт медиа" выступало организатором майских концертов Элджея в Уфе, Перми и Екатеринбурге. Выступления отменили, так как уфимская компания не выплатила аванс исполнителю, но билеты продала.

На прошлой неделе, 3 декабря, Зюзинский суд Москвы оштрафовал Элджея на 100 тысяч рублей за пропаганду наркотиков. В песнях музыканта эксперты обнаружили информацию о запрещенных веществах. Инициатором проверки стала "Лига безопасного интернета", возглавляемая Екатериной Мизулиной.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG