Ссылки для упрощенного доступа

"Одноклассники": Татарстан и Башкортостан оказались лидерами с самыми позитивными жителями


Социальная сеть "Одноклассники" составила рейтинг регионов России с самыми доброжелательными жителями.

В топ-3 регионов России с самыми позитивными пользователями в "Одноклассниках" по итогу 2021 года стали Забайкальский край, Татарстан и Башкортостан.

— Рейтинг составлен на основе публичных комментариев, оценок к фотографиям и реакций к публикациям в открытом доступе в 2021 году. Исследование тональности комментариев проводилось собственными алгоритмами машинного обучения ОК, которые определяли эмоциональную окраску высказываний пользователей, — говорится в сообщении компании.

В топ-10 регионов с наименее позитивными пользователями вошли Пермский край, Саратовская и Самарская области. Лидерами рейтинга регионов с наименее позитивными жителями стали Кемеровская и Волгоградская области, Приморский край.

— В этом году одними из самых обсуждаемых тем, которые вызвали больше всего положительных эмоций у пользователей ОК, стали: юбилейный песенный конкурс "Евровидение", летняя Олимпиада в Токио, а также космические путешествия Джеффа Безоса и Ричарда Брэнсона, съёмки фильма на МКС с актрисой Юлией Пересильд в главной роли, — отмечают в компании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG