Ссылки для упрощенного доступа

Глава КПРФ в Татарстане поссорился с председателем Госсовета РТ Фаридом Мухаметшиным во время заседания парламента


Хафиз Миргалимов. Архивное фото
Хафиз Миргалимов. Архивное фото

Хафиз Миргалимов покинул заседание президиума парламента, поссорившись с Фаридом Мухаметшиным во время обсуждении федерального законопроекта о "детях войны".

При обсуждении федерального законопроекта о "детях войны" руководитель фракции КПРФ в Госсовете Хафиз Миргалимов со скандалом покинул заседание президиума парламента РТ, пишет "Ъ".

После выступления по данному вопросу с трибуны Миргалимов продолжал дискутировать уже с места за столом президиума. В ответ на это спикер и лидер "Единой России" в республике Фарид Мухаметшин попросил говорить "по делу" и "не политизировать вопрос".

— Не надо меня сворачивать! Вы здесь только председательствующий! — отреагировал Миргалимов.

Но Фарид Мухаметшин настоял, что коммунист "не будет говорить". После чего Миргалимов встал и пошел к выходу со словами, что в парламенте нет никакой демократии.

— Ни здесь, ни на улице, ни в стране, — с обидой сказал глава КПРФ и ушел, громко хлопнув дверью.

— Всего доброго. Во фракции у вас будет демократия, — спокойно сказал ему вслед спикер Госсовета.

Проект федерального закона о мерах поддержки "детям войны" внес в Госсовет депутат ЛДПР Эдуард Шарафиев. Однако комитет по социальной политике решил его не выносить на рассмотрение депутатов, посчитав его недоработанным.

Фарид Мухаметшин предложил довести законопроект "до совершенства" и поручил представить его в Госсовет повторно в феврале 2022 года.

— Мы не отмахиваемся. С такой инициативой выходить надо, — пояснил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG