Ссылки для упрощенного доступа

Леонид Гозман попросил главного раввина России "исключить" Хинштейна из евреев


Леонид Гозман

Это произошло после того, как депутат предложил лишать россиян гражданства по рождению.

Российский политик и общественный деятель Ленид Гозман попросил главного раввина России "исключить из евреев" депутата-единоросса Александра Хинштейна "за оскорбление чувства национальной гордости еврейского народа". Об этом Гозман написал в Facebook после того, как Хинштейн предложил лишать российских оппозиционеров гражданства по рождению.

Таким образом депутат предложил расширить президентский законопроект о гражданстве, внесенный Путиным в Госдуму 29 января. Законопроект расширяет список статей уголовного кодекса, осуждение по которым может привести к отзыву гражданства у человека, получившего его не по праву рождения.

Шестая статья российской Конституции гласит, что гражданин не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG