Ссылки для упрощенного доступа

Татарстан, Самарская и Оренбургская области стали лидерами по ущербу от налоговых преступлений в Поволжье


Наибольшее количество налоговых преступлений наблюдается в крупных промышленных регионах, в субъектах России с высоко развитой экономической системой.

Об этом сообщила заместитель председателя Следственного комитета РФ Елена Леоненко, пишет ТАСС.

По ее словам, Москва, Московская область и Санкт-Петербург являются лидерами по суммам ущерба от налоговых преступлений.

— Если говорить про размеры уклонений, то в лидерах традиционно Москва, Московская область и Санкт-Петербург. Это три, так скажем, флагмана, которые дают наибольший ущерб от налоговых махинаций, — сказала она.

Что касается количества таких преступлений, то их больше всего происходит в крупных промышленных регионах, в субъектах России с высоко развитой экономической системой. По ее данным, самое большое количество таких преступлений выявляется опять же в Москве и Московской области.

— В Северо-Западном федеральном округе — это Санкт-Петербург. В Северо-Кавказском федеральном округе — Ставропольский край. В Южном федеральном округе — Краснодарский край, в Приволжском — Татарстан, Самарская, Оренбургская области. В Уральском — Свердловская и Челябинская области, в Сибирском — Новосибирская область. В Дальневосточном федеральном округе больше всего выявляемых налоговых преступлений в Хабаровском крае, — рассказала замглавы СК.

Меньше всего налоговых преступлений совершается в дотационных регионах — Адыгее, Ингушетии, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Туве, Чечне и на Чукотке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG