Ссылки для упрощенного доступа

В Саратовской области из-за коронавируса закрывают на вход-выход дома престарелых, ПНД и дома ребенка


В регионе с 24 января вводят дополнительные ограничительные меры в домах-интернатах для престарелых и инвалидов, психоневрологических интернатах, в том числе для несовершеннолетних, а также в домах ребенка.

Соответствующее постановление подписал и опубликовал в своем в своём Telegram-канале председатель регионального правительства Роман Бусаргин.

Согласно документу, руководителям этих организаций необходимо закрыть здания на вход и выход для проживающих, сотрудников, посетителей, организовать работу сотрудников вахтовым методом сроком не менее 14 календарных дней, обеспечить обследование сотрудников организации на COVID-19 не менее чем за 2 календарных дня до начала вахты методом ПЦР, не допускать к работе сотрудников организации старше 65 лет, обеспечить запас продовольствия, медикаментов, предметов ухода и других на срок не менее 14 календарных дней, обеспечить мониторинг состояния здоровья проживающих и незамедлительным выводом лиц с признаками острых респираторных инфекций в медицинские организации, обеспечить эпидемиологическую безопасность среды в организации, до закрытия предусмотреть возможность временного перемещения проживающих граждан в семьи законных представителей, родных, близких, находящихся вне указанных организаций.

За последние сутки в Саратовской области зарегистрировано 308 новых случаев коронавируса. Всего от пандемии погибло 5 268 человек, 11 — за последние сутки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG