Ссылки для упрощенного доступа

В Марий Эл отменены занятия не менее чем в шести школах


По данным паблика Родительского комитета Марий Эл в соцсетях, не менее шести школ в Йошкар-Оле и расположенном рядом с нею райцентре Медведево отменили занятия из-за роста инфекционной заболеваемости.

Учебные заведения, как следует из размещенных в паблике документов, руководствуются указаниями регионального управления Роспотребнадзора, полученными 20 и 21 января. Занятия в школах отменены до конца января. Как правило, для учащихся 5-11 классов отмена очных занятий совмещена с переводом на дистанционное обучение.

После того, как информация об отмене занятий в шести школах была опубликована в паблике сообщества, другие родители добавили в комментариях информацию о закрытии еще 13 школ.

По данным управления Роспотребнадзора по Марий Эл, эпидпорог по острым вирусным инфекциям и гриппу в республике превышен на 78,2%. За неделю с 17 по 23 января было зарегистрировано почти 6,5 тысяч случаев инфекционных заболеваний. В ведомстве приводят информацию об уровне вакцинации от гриппа: в Марий Эл привито более 200 тысяч человек — чуть больше 50% от плана.

Накануне в соцсетях появилась информация о больших очередях в поликлиники Йошкар-Олы. Телефоны регистратур некоторых медучреждений были в этот день недоступны. В одной из поликлиник корреспонденту "Idel.Реалии" подтвердили информацию о большом потоке посетителей "фильтров". По словам представителей терапевтического отделения, загружены и терапевты, посещающие лежачих пациентов на дому, в их ежедневном списке значится 100 визитов. В республиканской "Скорой помощи" 24 января сообщили, что прибытие бригады по вызову можно ожидать около шести часов из-за высокой загруженности медиков.

По данным минздрава республики, за минувшие сутки на госпитализацию было направлено 57 человек, выписаны из больниц — 58. Сейчас в инфекционных стационарах находятся 552 пациента. Полный курс вакцинации против коронавируса прошли более 363 тысяч жителей Марий Эл. 24 января в министерстве сообщили о том, что в республику поступило 480 комплектов вакцины "Гам-КОВИД-Вак-М" для вакцинации детей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG