Ссылки для упрощенного доступа

"Ведомости": В 4 регионах возможны отставки губернаторов в ближайшее время. Оренбургская и Кировская области в списке


Денис Паслер
Денис Паслер

Первые отставки губернаторов могут начаться уже в I квартале 2022 года.

Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на двух собеседников, близких к администрации президента (АП), и собеседника, близкого к "Единой России".

По мнению одного из них, отставки могут начаться уже весной. Свои посты может покинуть до 9 губернаторов, не исключает один из собеседников издания.

Так, своих постов могут лишиться губернатор Оренбургской области Денис Паслер, глава Томской области Сергей Жвачкин, губернатор Рязанской области Николай Любимов и губернатор Кировской области Игорь Васильев.

По словам собеседников издания, Денис Паслер может уйти в отставку по личным обстоятельствам. Регион он возглавил только в 2019 году. Что касается Игоря Васильева, то он еще может сохранить должность. Собеседники газеты также сообщили, что глава Марий Эл Александр Евстифеев хочет уйти в отставку, однако сегодня он опроверг эту информацию.

— Работа в правительстве республики ведется в штатном режиме, никаких предпосылок для слухов нет. Встреча Александра Александровича с президентом России Владимиром Владимировичем осенью прошла на хорошей ноте, — цитирует пресс-службу главы Марий Эл РИА Новости.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG