Ссылки для упрощенного доступа

Президент Татарстана: "Никаких планов уходить на дистант нет"


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Татарстане количество заболевших COVID-19 выросло втрое за неделю. Новый скачок пандемии связан с распространением штамма "омикрон". Об этом заявил сегодня президент республики Рустам Минниханов на традиционном субботнем совещании в Доме правительства.

— Новый штамм стремительно распространяется не только среди взрослого населения, но и среди детей. Поэтому в школах необходимо строго соблюдать работы входных фильтров, которые доказали свою эффективность , — заявил Минниханов. — Никаких планов уходить на дистант нет. Школа должна работать, но важно соблюдать все требования Роспотребнадзора. Главная задача для профилактики заболеваемости — прервать цепочку распространения заболевания, избежать большого количества заболевших.

Президент Татарстана также обратился к родителям: дети, которые находятся на карантине, дома, не должны посещать общественные места, не должны контактировать.

Он также напомнил, что в республике продолжается вакцинация против COVID-19. В Татарстан поступила первая партия "Спутник М" для вакцинации подростков 12-17 лет. "Вакцинация детей проводится только строго с письменного согласия родителей, — подчеркнул он. — На сегодня вакцинировано 193 ребенка".

Ранее сообщалось, что в Татарстане на карантин отправили 1400 классов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG