Ссылки для упрощенного доступа

Жители поселка в Марий Эл собрали 807 подписей против отмены автобусного маршрута


В противном случае они не смогут попасть в центр Йошкар-Олы без пересадок.

Жители поселка Руэм собрали 807 подписей против отмены с 1 апреля межмуниципального автобусного маршрута № 24 "Руэм — Дубки". Об этом сообщил местный депутат Алексей Шерстобитов. Он считает, что после отмены этого маршрута жители поселка не смогут попасть в центр Йошкар-Олы без пересадок. Письмо жителей с подписями Шерстобитов направил в правительство Марий Эл и министерство транспорта и дорожного хозяйства республики.

Поселок Руэм расположен рядом с Козьмодемьянским трактом, в шести километрах от Йошкар-Олы и в четырех от районного центра — Медведево. Население поселка составляет около пяти тысяч человек. Многие из них работают в районном центре и в столице республики.

Действующие автобусные маршруты, относящиеся к столице Марий Эл, прекращают работу с 1 апреля. В Йошкар-Оле разработана и представлена комплексная схема общественного транспорта. Поселок Руэм представлен в ней двумя автобусными пригородными маршрутами. № 50 "Савино — Руэм" проходит через окраинные улицы Йошкар-Олы. Маршрут № 52 "Знаменский — Руэм" делает остановки на Ленинском проспекте и проспекте Гагарина, улицах Советской и Карла Маркса.

Представляя новую схему, чиновники Марий Эл заявляют о приоритете электротранспорта над автобусами — они говорят, что именно троллейбусы будут ездить по основным городским магистралям. Для автобусов среднего класса предложены видоизмененные маршруты, включающие в себя остановки на новых улицах Йошкар-Олы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG