Ссылки для упрощенного доступа

В Ульяновске школьники и студенты колледжей на удаленке, студентам вузов рекомендовано на нее перейти


Правительство Ульяновской области просит ректоров высших учебных заведений перевести студентов на удаленку из-за вспышки нового штамма коронавируса.

Глава региона Алексей Русских сегодня, 1 февраля, во время заседания штаба по комплексному развитию Ульяновской области рекомендовал вузам перейти на дистанционное обучение из-за вспышки коронавируса, пишет 73online.ru.

Сейчас школы и средние специальные учебные заведения региона проводят уроки и лекции полностью в дистанционном формате. Глава министерства просвещения области Наталья Семёнова заявила, что ученики смогут вернуться к обычному режиму, когда это позволит благоприятная эпидемситуация.

Как пишет Media73, со среды планируются к выдаче продуктовые наборы всем льготным категориям обучающихся во время дистанционного формата обучения.

Льготным питанием обеспечиваются ребята из многодетных, малообеспеченных, находящихся в социально опасном положении семей, а также школьники с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды

Кроме того, Наталья Семенова заявила, что то 826 многоквартирных домов, где сегодня живут школьники, остаются без связи. С такой трудностью столкнулись дети из Новой Малыклы, пригорода Ульяновска, окраины Димитровграда, Николаевки, Радищево, Сенгилея.

Как пояснила Семенова, школьная программа для них доносится через флеш-карты и посредством смс-сообщений.

— Это нагрузка на глав районов и учителей, требуется дополнительное время и особая подготовка к уроку, — заявил глава Минпросвещения региона.

Губернатор Алексей Русских поручил главе правительства Владимиру Разумкову решить эту проблему в кратчайшие сроки. В качестве решения проблемы рассматривается установка мобильных модемов в семьях учеников.

За минувшие сутки зафиксирован 798 новых случаев коронавируса. На дому лечится порядка 8000 ульяновцев, в стационарах — 846 человек. Занято 475 коек, свободно 1792.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG