Ссылки для упрощенного доступа

"Платный мост убивает". Омбудсмена Бориса Титова в Ижевске встретили одиночным пикетом против платного моста через Каму


На пикет вышел камбарский муниципальный депутат Эдуард Глухов.

Камбарский депутат Эдуард Глухов вышел с одиночным пикетом к зданию правительства Удмуртии, куда сегодня с рабочим визитом приехал омбудсмен Борис Титов. Пикет депутата был посвящен взиманию платы за переезд моста через Каму, лозунг на его плакате звучал так: "Платный мост убивает предпринимателей Камбарки!".

— Сегодня пришлось выразить свою боль в лице проживающих в Камбарке предпринимателей. В связи с тем, что в Удмуртию приехал омбудсмен по правам предпринимателей Борис Титов, хочется сказать, что наши предприниматели, живущие на левом берегу Камы, скоро будут вымирать от таких цен за проезд через мост, — заявил Эдуард Глухов.

Накануне стало известно, что с 1 марта стоимость проезда вырастет для всех категорий транспорта в среднем на 6,4% и теперь, чтобы
проехать по мосту через Каму на мотоцикле или легковом автомобиле, придется отдать 300 рублей.

— Такие федеральные чиновники, как Борис Титов, должны знать, что происходит и в Удмуртии, разобраться в ситуации, сделать мост через Каму федеральным и отменить плату за его переезд, — комментирует участник одиночного пикета, депутат муниципального округа Камбарка Эдуард Глухов.

Проект строительства платных мостовых переходов был заказан правительством Удмуртской Республики и реализован "Региональной Инвестиционной компанией". С момента открытия 26 августа 2017 года мост работает в режиме платной эксплуатации. Жители Камбарского района жалуются на невозможность безвозмездной переправы на противоположный берег и постоянно растущие тарифы за проезд по мосту. Расследование о "кабальной" концессии по мосту через Каму публиковал проект "Удмуртия против коррупции".

Ранее из-за коррупционного скандала, связанного со строительством моста, со своего поста был уволен прежний глава Удмуртии Александр Соловьев. По версии следствия, с 2014 по 2016 год он получил от компании, которая строила мосты через Каму, 139 млн рублей наличными, долю участия в коммерческой организации стоимостью в 2,7 млн рублей и незаконные кадастровые услуги имущественного характера.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG