Ссылки для упрощенного доступа

Власти Татарстана всё же приостановили оказание плановой медпомощи


Ранее Минздрав республики заявлял, что не намерен приостанавливать плановую медпомощь и диспансеризацию.

В Татарстане приказом Минздрава приостановлено оказание плановой медицинской помощи и диспансеризация взрослого населения, пишет Интерфакс.

— Оказание плановой медицинской помощи взрослому населению (в том числе профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, углубленной диспансеризации лиц, перенесших COVID-19) приостановлено временно со 2 февраля до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки, — сообщили в пресс-службе минздрава РТ.

Кроме того, временно отложена работа передвижных медицинских комплексов и проведение медицинских профосмотров у детей.

Однако для пациентов с онкозаболеваниями, сахарным диабетом, болезнями системы кровообращения, призывников и беременных сделали исключения. Также приказ не распространяется на вакцинацию населения.

Ранее власти Татарстана заявляли, что не будут приостанавливать плановую медпомощь и диспансеризацию. По словам замглавы Минздрава региона Владимира Жаворонкова, плановую помощь ни при каких обстоятельствах не планируют приостанавливать. Что касается диспансеризации, то пока таких планов нет, но в случае необходимости такой вопрос будет рассмотрен, отметил Жаворонков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG