Ссылки для упрощенного доступа

Сафаров: Аудитории интересно, чем увлекается журналист и что он ест на завтрак


Такое мнение выразил руководитель Аппарата президента Татарстана Асгат Сафаров на коллегии Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа".

По словам Асгата Сафарова, журналистам важно заботиться о развитии собственного авторского бренда, говорится на сайте агентства.

— Реалии таковы, что практически все свободное время потребитель проводит с гаджетами. Цикл внимания аудитории сократился. В этом смысле социально значимая информация конкурирует за внимание аудитории с развлечениями и рекламой. И перед вами стоит непростая задача привлечь внимание читателя и зрителя в первые 3 секунды. Иначе он переключится на что-то другое, — сказал Сафаров.

Он также добавил, что важной составляющей становится личность журналиста, формирование его личного бренда как в социальных сетях.

— Аудитории мало самого контента, ей интересно знать, кто за ним стоит. Что автор думает об актуальных темах повестки, чем увлекается, что он ест на завтрак. Развитие личного бренда журналиста способствует возникновению у него авторитета в глазах аудитории, — уточнил Сафаров.

В 2021 году все журналисты-иноагенты получили премию "Профессия – журналист". В реестре СМИ – "иностранных агентов" есть и журналисты "Idel.Реалии", а также других региональных проектов Радио Свобода.

Случаи давления на журналистов упоминаются в ежегодном докладе правозащитной организации Human Rights Watch.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG