Ссылки для упрощенного доступа

В Татарстане 1 201 заразившийся коронавирусом за сутки. Это абсолютный рекорд с начала пандемии


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Татарстане за сутки коронавирусом заразился 1 201 человек. Это рекорд за всю пандемию. Накануне сообщали о 1 105 случаях.

По данным регионального оперштаба, за сутки госпитализированы 447 татарстанцев.

Общее число заболевших в республике достигло 54 704. Выздоровели — 40 325 человек. Всего за время пандемии умерли 1 623 татарстанца, шесть из них за последние сутки.

Российские медики говорят о резком росте детских заражений и госпитализаций. В большинстве регионов страны никаких ограничений не вводится, а 5 февраля Роспотребнадзор отменил семидневный карантин для людей, которые были в контакте с заболевшими COVID-19. Отменить требование изоляции предложил президент России Владимир Путин. Он сослался на более короткий инкубационный период для штамма "омикрон".

Всего в России с начала пандемии выявили более 12 с половиной миллионов случаев коронавируса. Умерли за этот период, по официальным данным, почти 335 тысяч человек. Демографы считают, что официальная статистика занижена примерно в три раза.

Российские СМИ подсчитали, что избыточная смертность в стране с начала пандемии COVID-19 превысила один миллион человек. Минздрав эти сообщения назвал ложными.

По данным Росстата, в 2021 году естественная убыль населения в России впервые в истории достигла миллиона человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG