Ссылки для упрощенного доступа

В Башкортостане 10,5 тысяч школьников больны коронавирусом


Это 2,2% от общего числа обучающихся.

Об этом сообщил министр образования республики Айбулат Хажин на оперативном совещании в правительстве, пишет "МК Сеть".

— 40 школ ушло на карантин именно по коронавирусу, 219 школ которые находились на карантине по ОРВИ сегодня заканчивают 7-дневный режим, школы начинают у нас постепенно возвращаться к очному формату обучения. Поэтому надеюсь динамика на этой неделе у нас уже пойдет положительная по сокращению количества школ и классов находящихся на карантине, — сказал Айбулат Хажин.

Также, на оперативном совещании главный санитарный врач Башкортостана Анна Казак сообщила, что в регионе зарегистрирован эпидемиологической подъем заболеваемостью гриппом и ОРВИ — 85,3%. Недельный эпидпорог превышен на 389%, сообщает "Горобзор".

— Недельный эпидпорог превышен на 389%. В основном это за счет взрослого населения. Количество госпитализированных также увеличилось на 15,2%. И на фоне общей заболеваемости инфекционной регистрируется подъем заболеваемости внебольничной пневмонией — на 133%. В возрастной структуре это в основном работающее население от 40 до 64 лет. Госпитализация тоже выросла — 36,3%, — сообщила глава Роспотребнадзора.

Она отметила, что в основном наблюдается легкая и средняя форма течения болезней.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. О том, что делать, если сайт Idel.Реалии у вас заблокирован, читайте здесь.

XS
SM
MD
LG