По словам главы надзорного ведомства, количество погибших в результате употребления запрещенных веществ увеличилось в полтора раза, пишет "Татар-информ".
— Значит система профилактики наркомании работает не в полную мощность. Каждый десятый уклонист от прохождения лечения наркозависимости в 2021 году избежал административной ответственности. Доля взысканных штрафов за правонарушения, связанные с наркотиками, составила всего 15%, — Рассказал Илдус Нафиков.
По его мнению, для решения данной проблемы нужно обеспечить неотвратимость наказания для участников наркооборота, своевременно принимать меры к лишению наркоманов прав на управление автомобилем и владение оружием.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram. О том, что делать, если сайт Idel.Реалии у вас заблокирован, читайте здесь.