Ссылки для упрощенного доступа

Минсоц: в Пермском крае за год число малоимущих снизилось на треть


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Доля малоимущих в регионе составляет 9,6%.

По данным на 1 января 2022 года в Пермском крае зарегистрировано 71,1 тысячи малоимущих семей, что на 30,5% меньше, чем в прошлом году. Об этом на заседании глав муниципалитетов сообщил министр социального развития региона Павел Фокин, пишет РБК.

По его данным, численность малоимущих также значительно снизилась — на 31,7%, с 365,8 тысячи человек до 249,9 тысячи человек.

Всего в регионе проживают почти 250 тысяч человек из этой категории, что составляет 9,6% от численности населения.

Меньше всего малоимущих в Березниковском округе (3,6%), Перми (4,9%), Губахе, Соликамском округе (по 5,1%), Горнозаводском округе (7,4%) и Чусовском округе (8,4%). Больше всего — в Юрлинском округе (34,3%), Кудымкарском округе (31,2%), Большесосновском районе (28,2%), Карагайском районе (25%) и Кочевском округе (24,4%).

Как добавляет "ВКурсе.ру", в Пермском крае проживают 35,8 тысячи малоимущих неработающих граждан трудоспособного возраста, что, по словам Павла Фокина, говорит о том, что в регионе наблюдается высокий уровень серой занятости, когда работодатель в трудовом договоре указывает зарплату работника не больше прожиточного минимума, чтобы платить минимальные налоги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG